Новости

15.03.2020
Внимание!

Статьи

· Неоспоримое преимущество вакцинации

История вакцинации началась с поисков способа защиты от оспы.

· Знаете ли Вы, что...

  Большинство страховых компаний  работающие по системе ДМС не покрывают расходы на лечение.

· "Поднятие" бизнеса в виде его оптимизации

Научная организация труда или злоупотребление алкоголем и другими психоактивными веществами сотрудниками.

Неоспоримое преимущество вакцинации

Цель нашей статьи – расширить Ваши представления о вакцинации и, быть может,  убедить Вас в том, что она действительно необходима современному человеку.

История вакцинации началась с поисков способа защиты от оспы.

Был известен турецкий метод защиты от оспы путём втирания содержимого оспенных пузырьков в кожу здорового человека. Его попыталась распространить в Англии в начале XVIII века леди Монтегю. Метод не получил широкого распространения, потому что слишком велик был страх заболеть после процедуры. Несмотря на это в 1768 году таким способом были привиты Императрица Российская Екатерина II  и её сын Павел.

Французский учёный Луи Пастер совершил прорыв в вакцинопрофилактике. Он открыл, что введение в организм ослабленных или убитых возбудителей болезни способно защитить от настоящего заболевания. Выдающиеся учёные XX века и успешно применили прививки против полиомиелита, гепатита, дифтерии, кори, паратита, краснухи, туберкулёза, гриппа.

Грипп по-прежнему считают самым распространённым вирусным заболеванием. Производительность труда на предприятиях резко падает с наступлением осеннее - зимнего сезона. Это вызвано тем, что многие сотрудники часто  используют больничный лист. Только вакцинация работников может сократить масштаб проблемы. Прививку от гриппа рассматривают на сегодняшний день как единственный, и, пожалуй, самый важный способ предупреждения заболевания. В нашей стране грипп является традиционно массовым заболеванием, который ежегодно вызывает эпидемию. Поэтому руководителям компаний и предприятий лучше один раз потратить средства на вакцинацию сотрудников, чем в разгар рабочего сезона остаться вовсе без них.

Лучшее время для проведения вакцинации – ноябрь - декабрь. Многие люди опрометчиво отказываются от вакцинации, поскольку боятся осложнений. А зря, ведь побочные эффекты при использовании высокоочищенных субъединичных вакцин третьего поколения («Инфлювак», «Агриппал» и «Гриппол») практически сведены к минимуму. И лучшее тому доказательство – показания к применению. Данными вакцинами разрешено прививать полугодовалых детей и беременных женщин.

Медики авторитетно утверждают: тяжёлых осложнений после вакцинации в последние годы не было!

Комания FreshValeo проведёт вакцинацию сотрудников Ваших компаний и предприятий.

Экономьте ваши средства и драгоценное время – пользуйтесь услугами компании ФрешВалео!

 © www.freshvaleo.ru
Все права защищены. В случае использования любых текстовых материалов Пользователь обязан размещать прямую гиперссылку на сайт www.freshvaleo.ru. Эта ссылка должна располагаться в начале публикуемой информации.

 

К разделу "Статьи"

Предлагаем комплексный подход для развития Вашего бизнеса!